1.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
24192


24193

24194

24195

24196


二つ買うと175円
一つ約88円

ちなみに日本の100円は韓国の100ウォンから縁を除いた大きさと似ている
大きさも大ぶりだけど中はパンを減らそうとクリームをたっぷり入れている

チッチッ


韓国人「日本 vs 韓国 コンビニパンのクオリティ差をご覧ください」
韓国人「日本の製パンは世界トップですよね?」→「アジアトップは認める」
韓国人「どうして日本のパンに比べ韓国のパンはクオリティが落ちるのか」





参照
http://www.fmkorea.com/340365791
http://web.humoruniv.com/board/humor/read.html?table=pdswait&number=3911961
http://bbs2.ruliweb.daum.net/gaia/do/ruliweb/default/read?articleId=29390599&bbsId=G005

2.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
開発意欲の状態が・・・!?

3.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
韓国企業「わー(笑)あいつら慈善事業だね」

韓国人「※写真はイメージです^^」→「価格は日本級、品質は中国級」
21450

21451


韓国人「大韓民国のパンの革命」→「中国かよ(笑)」「これは技術である」
韓国人「中国の悪口を言う資格は一つもない」韓国の菓子パンがパッケージと違いすぎると話題に
韓国人「詐欺だと怒る日本人、これが本当の詐欺である」


4.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
880円じゃなくて88円なんだ(汗)超ビックリしたよ。

5.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
日本の企業は私が知っている限り企業同士で無限競争していると聞いています。
少しでもぼったくりの価格で出せばすぐに滅びます。
韓国は・・・いつあんな価格であんなパンが出るのか気になりますね。
老いて死ぬ前に出るのかな・・・。


6.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
>>5
日本では食べる物でふざけると社長が記者会見を開いてペコペコ謝罪して辞任しなければならない。

7.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
>>5
私が日本で少し暮らしている時も・・・しゃぶしゃぶチェーン店だったかな?
普通の牛肉セットをプレミアム和牛セットで騙して売って捕まった。
ニュースでは詐欺を働いた店の名前を全部出してどこで捕まったのか場所も全部出して(笑)
記者会見に社長が出てきて泣きながら腰90度曲げたんだけど・・・
マジで日本は食べ物でふざけたらXXになるんだなあと思った。


8.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
>>5
それでもふざける人がいます。韓国が日本でたくさん学んできたと認識しています。

9.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
>>8
でた、日本でたくさん学んできたという戯言。

10.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
あー・・・クリームをあんなにいっぱい入れるなんて。
包装も開発意欲もなくて・・・。


11.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
韓国は中に何も入っていないモーニングパンが2倍はしそうだ。

モーニングパン
24197


12.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
韓国はあのパン一つで990ウォン(約96円)はするみたい・・・。

13.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
はぁ・・・チッチッ。
日本好きな韓国人たち、あれがうらやましいと言うならお前たちが好きな日本に行って放射能を喰らってくたばれキ―――ッ!


14.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
>>13
放射能は韓国でも出てるんだが。

韓国人「日本の東京より韓国のソウルの方が放射能数値が5倍程度高いという文を見たんだが・・・」


15.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
やはりロッテじゃないね。

韓国人「ロッテの正直な商品をご覧ください」→「さすがゴミ日本企業だな」


16.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
2つで175円だと・・・もしかしてセールしているものを買ってきたんじゃないですか?
スーパーで売っているあんなパンの価格は韓国と似たり寄ったりだけど。
でも内容物のクオリティーは比較不可能・・・。


17.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
>>16
ぴったりあんなスタイルのパン5つ入ってコンビニで100円だからスーパーの値段だとすると通常価格だと思いますよ。

18.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
割引しなければただ108円・・・桜あんや抹茶のような期間限定商品も出て安くて朝ごはんで主に利用した。
韓国も価格は高いけどコピー商品が出たから買って食べてみたら見た目と表紙だけコピーしたぼったくり商品だったよ、チクショウ。


19.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
包装があんな風だからパンがくちゃくちゃでしょう!
開発意欲に満ちた韓国の包装技術に追いつくのはまだまだだね。


20.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
あんなに小麦粉を節約するなんて・・・良心もないね。

21.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
内需が成り立つ国の加工食品のクオリティー。

22.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
韓国はあのように出してもクリームは少なめに入れて出す・・・。

23.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
すごく安くておいしそうに見える・・・。

24.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
手が汚いですね。

25.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
布団が汚いですね。

26.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
爪が汚いですね。

27.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
日本がうらやましい。このバカみたいな国は1から10までゴミだ、クソが。

28.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
わぉ、来週日本に行ったら必ず食べてみよう。

29.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
パン1個だいたい180ウォン(約17円);;

30.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
ヘル化=パン1個880ウォン(約85円)。

31.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
あれあんパンもあるんだけど、あんがたっぷり入ってムカつくーー

32.名前:以下、名無しにかわりまして韓国人がお送りします
あいつらは本当に・・・韓国に来て技術をちょっと習って行かないといけないね、はは。